エステムプラザ神戸西4インフィニティ

  • 兵庫県神戸市兵庫区西柳原町

  • / 兵庫駅 徒歩5分

  • 2010年築 / 11階建 / 137戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より2.4%割高

販価
1,450万円
70.3万円/㎡
相場
1,417万円
68.7万円/㎡
986
1,273
1,560
1,847
AI査定結果
推定相場価格
1,417万円
68.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,273万円〜1,560万円
61.7万円/㎡〜75.7万円/㎡
推定賃料
5.3万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
エステムプラザ神戸西4インフィニティ
1,450万円(70.3万円/㎡)/ 7階 / 20.62㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は71.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/271,450万円70.3万円7階 20.62㎡ 1K北西
2025/03/271,540万円74.7万円6階 20.62㎡ 1K
2024/12/261,550万円75.2万円6階 20.62㎡ 1K
2024/04/211,550万円75.2万円2階 20.62㎡ 1K北西
2024/04/053,010万円73.5万円4階 40.96㎡ 1DK南東
2023/11/261,380万円66.9万円9階 20.62㎡ 1K北西
2023/09/121,510万円71.9万円10階 21㎡ 1K北西
2023/08/271,410万円68.4万円2階 20.62㎡ 1K北西
2023/08/242,860万円70.5万円8階 40.58㎡ 1DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は68.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/27エステムプラザ神戸西4インフィニティ
神戸市兵庫区西柳原町
兵庫駅5分 1,450万円70.3万円20.621K7階 / 11階建 北西2010137RC
2026/01/13エステムプラザ神戸水木通グランクロス
神戸市兵庫区水木通一丁目
新開地駅1分 1,150万円55.8万円20.621K2階 / 15階建 北東2009178RC
2025/12/18Wスタイル神戸2
神戸市兵庫区新開地四丁目
新開地駅2分 1,960万円76.9万円25.51K9階 / 15階建 北東2013154RC
2026/03/13WSTYLE神戸II
神戸市兵庫区新開地四丁目
神戸駅6分 1,960万円76.9万円25.51K9階 / 15階建 北東2013154RC
2026/03/05エスリード神戸WEST
神戸市兵庫区駅南通三丁目
兵庫駅6分 1,050万円54.7万円19.181K7階 / 9階建 201193RC
2024/10/15エスリード神戸ウエスト
神戸市兵庫区駅南通三丁目
兵庫駅5分 1,200万円59.9万円20.021K4階 / 9階建 201193RC
2024/11/10エストーネハーバーランド
神戸市兵庫区新開地五丁目
神戸駅7分 1,730万円67.7万円25.571K7階 / 15階建 2012108RC
2026/02/14エステムコート神戸ハーバーランド前Vアクア
神戸市兵庫区湊町一丁目
神戸駅5分 1,780万円86.4万円20.61Kバストイレ別7階 / 14階建 -2015156RC
2025/01/19ピアグレース神戸
神戸市兵庫区門口町
兵庫駅8分 1,700万円66.7万円25.481K3階 / 15階建 -201498RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2005〜2015年築, 専有面積10.62㎡〜30.62㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名エステムプラザ神戸西4インフィニティ
所在地兵庫県神戸市兵庫区西柳原町
交通兵庫駅徒歩5分
築年月2010年
階数11階建
総戸数137戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション